letfxdo.com

CUCHILLO DE CAZA JOKER BOWIE PUÑO EN ASTA DE CIERVO Y HOJA DE16 CM. FUNDA PIEL COMBINADA CON AUTÉNTICA PIEL DE SERPIENTE. > Espadas y mas

Por un escritor de hombre misterioso

€ 103.50

4.5 (720) En stock

CUCHILLO DE CAZA JOKER BOWIE PUÑO EN ASTA DE CIERVO Y HOJA DE16 CM. FUNDA PIEL COMBINADA CON AUTÉNTICA PIEL DE SERPIENTE. Si eres un amante de la caza, sabes que tener las herramientas adecuadas es clave para el éxito. El Cuchillo de Caza Joker Bowie es una herramienta imprescindible que no te puede faltar, gracias a s
CUCHILLO DE CAZA JOKER BOWIE PUÑO EN ASTA DE CIERVO Y HOJA DE16 CM. FUNDA PIEL COMBINADA CON AUTÉNTICA PIEL DE SERPIENTE. Si eres un amante de la caza, sabes que tener las herramientas adecuadas es clave para el éxito. El Cuchillo de Caza Joker Bowie es una herramienta imprescindible que no te puede faltar, gracias a sus materiales de alta calidad y su diseño único. Fabricado en España bajo la Denominación de Origen de Albacete, este cuchillo deportivo es perfecto tanto para cazadores experimentados como para los que recién comienzan en esta apasionante actividad. Una de las características más destacadas del Cuchillo de Caza Joker Bowie es su hoja enteriza. Fabricada en acero inoxidable Mova 1.4116 de alta calidad, es resistente a la corrosión, lo que garantiza su durabilidad y resistencia. Su hoja cuenta con un largo de 16 centímetros, un ancho de pala de 5 centímetros y un grosor de 5 milímetros, lo que la convierte en una herramienta robusta y versátil para cualquier situación de caza o supervivencia. El mango de este cuchillo está fabricado en asta de ciervo tallada a mano, un material que además de ser resistente y duradero, le otorga un diseño rústico y elegante. Con un largo de 16 centímetros, este mango es ergonómico y se adapta fácilmente a cualquier tamaño de mano, proporcionando un agarre seguro y cómodo durante largas jornadas en la naturaleza. La funda del cuchillo Bowie es igualmente impresionante. Fabricada en cuero de alta calidad y con un diseño en color marrón, tiene un detalle especial de auténtica piel de serpiente, lo que le da un toque original y diferente. Además, su tamaño compacto y su diseño hacen que el Cuchillo de Caza Joker Bowie sea fácilmente transportable y se adapte a cualquier tipo de terreno. Este cuchillo también tiene características adicionales que lo hacen único, como su largo total de 28,5 centímetros y su peso de tan sólo 350 gramos, lo que lo hace fácilmente manejable y transportable. La hoja cuenta con un acabado satinado, una punta moderna Bowie y un filo preciso que permitirán realizar cualquier tarea con facilidad y eficacia. En resumen, el Cuchillo de Caza Joker Bowie es una herramienta incomparable para cualquier actividad al aire libre. Su diseño único y su calidad superior hacen que sea la elección perfecta para cualquier cazador, independientemente de su nivel de experiencia. Siéntete seguro y confiado en cualquier situación con el Cuchillo de Caza Joker Bowie, y no esperes más para hacerte con el tuyo hoy mismo.

Joker Cuchillo de caza CT101, mango de cuerno de ciervo tallado a mano, hoja de acero MOVA de 9.84 pulgadas, incluye funda de cuero marrón, herramienta para pesca, caza, campamento y

Joker – Page 26 – Espadas y Más

Las mejores ofertas en Cuchillos de hoja fija de colección de arranque

Las mejores ofertas en Otros cuchillos y herramientas de caza

Old Ram Cuchillo de hoja fija, Cuchillo de caza, mango de cuero, Funda de cuero, Diseñado para cazar, sobrevivir, desollar, acampar y defensa personal

CUCHILLO BOWIE DE CAZA JOKER CON PUÑO DE CIERVO Y HOJA DE 20 CM. - Espadas Y Oro De Toledo

Joker – Page 25 – Espadas y Más

navajas - Cuchilleria Albacete

Sugerir búsquedas

Cuchillo de Caza Kudu

Herramientas, maquinaria taller y jardin, Cuchillo caza MUELA SABUESO-11S

Cuchillos de caza: modelos, características y funcionalidades. - Desenfunda

Cuchillo táctico para caza con virola de acero y diferentes de mangos

Cuchillos Podenco y Mastín, Manufacturas Muela.